На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Италия призвала вернуть Россию в G8

 
Фото: Getty Images
Саммит G7 в 2016 году
 

В этом году Италия председательствует в "Большой семерке" и будет проводить нынешний саммит G7 в городе Таормина в мае.

Итальянский министр иностранных дел Анджелино Альфано призвал мировых лидеров рассмотреть возможность возвращения к формату "Большой восьмерки" (G8) с участием России, передает Reuters.

Как известно, в этом году Италия председательствует в "Большой семерке" и будет проводить нынешний саммит G7 в сицилийском городе Таормина в мае.

По словам итальянского министра, в этом году вряд ли получится привлечь Россию к нынешнему саммиту, но восстановление "Большой восьмерки" может состояться в будущем.

Агентство отметило, что предстоящий саммит G7 будет впервые проходить при участии Дональда Трампа, который говорил о необходиомости улучшить отношения с Россией.
 
"Любое ответственное лицо должно надеяться на потепление в отношениях между Соединенными Штатами и Россией", - заявил Альфано.

По его словам, Россия доказала, что является "надежным партнером в энергообеспечении, и в то же время очень полезным партнером в борьбе с терроризмом".

Отметим, что в прошлом месяце Италия заблокировала продление санкций против России.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх