На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Назван топ самых популярных туристических маршрутов России этой зимой

Зима – не повод сидеть дома и ждать, пока наступит лето. Ведь в этом время года тоже достаточно вариантов проведения досуга: и коньки, и лыжи, и сноуборд, и туристические маршруты.

Кстати, что касается туризма. Ресурс TVIL.RU на днях опубликовал рейтинг самых популярных направлений России для путешествия этой зимой. В первую пятерку вошли Петербург, Краснодарский край, Крым, Подмосковье и республика Карелия.

Сообщается, что дешевле всего приезжим обходится отдых в Крыму. Апартаменты стоят всего лишь 2,4 тысячи рублей в сутки. Отдыхающие здесь гостят до 4,5 дней.

По длительности же отдыха лидирует Сочи, там туристы задерживаются в среднем 6 ночей. А жилье стоит примерно 2700 рублей.

Не отстает и Северная столица. Зимой город на Неве также посещает очень много туристов с разных городов, которые остаются там на 5 суток в среднем. Цена за суточную аренду жилья невысокая – 2,5 тысячи рублей.

В Карелии средняя продолжительность зимних каникул составляет 4 дня. При этом расходы на проживание в гостевом доме или отеле уже несколько выше – 3200 рублей за сутки.

Самый дорогой отдых, по данным TVIL.RU, в Московской области – 3500 рублей за сутки. К слову, это дороже, чем на побережье Черного моря.

Отмечается, что рейтинг был сделан на основе данных о бронях жилья в регионах страны с 1 декабря прошлого года по 28 февраля 2019 года.

Тут никакая заграница и не нужна!

Картина дня

наверх