На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В США заявили о желании подружиться с Россией

В последнее время отношения между Россией и США находятся в натянутом состоянии. Постоянный конфликт интересов по разным направлениям внешней политики, санкции и прочие неотъемлемые атрибуты взаимоотношений между странами.

Однако в Штатах искренне надеются, что наладить контакт с Россией все же удастся. Как заявил советник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен, Соединенные Штаты изо всех сил стараются нормализовать утраченную связь и открыты к диалогу с русскими.

Также он вспомнил Вторую мировую войну, где советские солдаты с американцами бились плечом к плечу с вражескими силами. В частности, он вспомнил встречу на Эльбе, назвав те события битвой века или даже величайшей битвой за всю историю. Добиться такого стало возможно только совместно с силами Советского Союза.

Тем не менее, реалии таковы, что США практически оборвали все дипломатические взаимоотношения с Россией после событий 2014 года, когда Крым вошел в состав РФ. Введенные санкции, а также обвинения, будто русские вмешивались в президентские выборы в Штатах, все это явно не поспособствовало укреплению отношений. Что ж, ждем, когда слова Роберта О'Брайена воплотятся в жизнь.

Картина дня

наверх