На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Непобедимый убийца. В США оценили убойную эффективность БРК «Бастион»

Береговой ракетный комплекс «Бастион-П» станет непреодолимой преградой и неумолимым убийцей для любого противника России. Конечно же, речь идёт о тех, кто вообще может быть настолько глупым, чтобы додуматься нападать на РФ. Таким мнением со своими читателями поделился военный эксперт The National Interest Себастьян Робли, подчеркнув, что и Пентагон не скрывает своих опасений по поводу этого комплекса.

Российский БРК позволяет полностью прикрыть всё побережье Балтийского моря. А такие же комплексы, установленные в Крыму и на Курилах, блокируют Босфор, и район Хоккайдо соответственно. Сверхзвуковые ракеты «Оникс» позволяют обезопасить до 600 километров побережья. На развёртывание батареи необходимо не больше пяти минут.

Самая большая опасность этого комплекса, по мнению Робли, заключается в высокой скорости ракет, в 2,5 раза превышающей скорость звука. На подлёте к цели перехватить «Оникс» практически невозможно. Во всяком случае ни США, ни их союзники в НАТО не имеют на вооружении систем ПРО, способных перехватить российских сверхзвук. Тем временем «Ониксы» могут нанести смертельные повреждения даже большому военному судну.

Поэтому, по заверению эксперта, любым гипотетическим оппонентам России, в том числе и США, стоит вспомнить о БРК «Бастион» прежде чем планировать какую-либо гипотетическую военную операцию. Помнить и бояться. Российский убийца кораблей не оставит противникам РФ ни единого шанса. 

Картина дня

наверх