На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Крымчане попросили иностранных депутатов рассказать на родине правду о полуострове

Члены делегации иностранных депутатов посетили Ялту. 19 марта 2017 года

© РИА Новости Крым. Александр Полегенько

ЯЛТА, 19 мар — РИА Новости (Крым). В ходе визита в Крым члены делегации иностранных политиков прогулялись по набережной Ялты и пообщались с местными жителями, передает корреспондент РИА Новости (Крым).

При этом крымчане обратились к зарубежным гостям с несколькими просьбами, в том числе рассказать у себя на родине правду о ситуации на полуострове. Так, ялтинец Делявер Сейдаметов попросил депутата Народной скупщины (парламента) Сербии от Сербской радикальной партии Дубравко Боича донести европейцам правду о положении дел в Крыму.

"Мы здесь живем в мире, спокойствии, — сказал горожанин. — Вам большое спасибо, что вы здесь находитесь, чтобы все своими глазами увидеть". В Крым прибыли первые члены делегации евродепутатов >>

© РИА Новости Крым. Александр Полегенько Депутат Народной скупщины (парламента) Сербии от Сербской радикальной партии Дубравко Боич и житель Ялты Делявер Сейдаметов

В свою очередь политик выразил уверенность, что такие встречи помогут прорвать информационную блокаду Крыма. В то же время председатель отделения Партии независимости Соединенного Королевства в районе Энфилд и Харинги (Лондон) Найджел Суссман поинтересовался у крымчан, какое бы послание те хотели передать британцам.

"Мы — счастливы, и мы хотели бы, чтобы весь мир, в частности, Великобритания, нас признали", — ответила политику одна из местных жительниц.

Председатель отделения Партии независимости Соединенного Королевства в районе Энфилд и Харинги (Лондон) Найджел Суссман (справа) общается с местными жителями во время посещения Ялты © РИА Новости Крым. Александр Полегенько

Вместе с тем председатель Ялтинского греческого общества "Возрождение" Любовь Свитайло рассказала члену Партии независимости Великобритании Ричарду Вуду об истории появлении греков на полуострове в VI веке до нашей эры, легенду о возникновении Ялты, а также о том, что крымские греки в марте 2014 года участвовали в референдуме.

Кроме того, Свитайло отметила положительные достижения, ставшие результатом воссоединения Крыма с Россией. В частности, она назвала появление в Крыму греческих школ и классов в них, а также возможность изучения греческого языка в общеобразовательных заведениях.

Отметила Свитайло и культурные связи крымских греков с греческими организациями, а в пример привела побратимские связи Ялты с городом Каламата.

Вуд же подчеркнул, что, "когда буря успокоится, греки поймут, что их место не в Евросоюзе, а здесь, с Россией".

"Самое главное — это воля народа. И если люди все вместе, то они добиваются своего", — заявил он.

В роли переводчика во время общения британского политика и руководителя ялтинского общества выступил заместитель председателя правительства Республики Крым — постоянный представитель РК при президенте России Георгий Мурадов. При этом он признался с улыбкой, что переводить с греческого языка на английский для него уникальный опыт.

© РИА Новости Крым. Александр Полегенько Председатель Ялтинского греческого общества "Возрождение" Любовь Свитайло (слева), заместитель председателя Совета министров Республики Крым - постоянный представитель РК при президенте России Георгий Мурадов (в центре), член Партии независимости Великобритании Ричард Вуд (справа)

Как сообщал сайт РИА Новости (Крым), в воскресенье в Крым с трехдневным визитом прибыли члены делегации иностранных политиков. В нее входят депутаты Европарламента, а также политики ряда стран Европы, СНГ и Латинской Америки. В первый день визита иностранные гости посетили Ливадийский дворец в Ялте.

РИА Крым: http://crimea.ria.ru/society/20170319/1109604950.html

Картина дня

наверх