На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Китай обеспокоен "государствами, выпрыгивающими откуда ни возьмись" во внутренних делах России

Сегодня официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан заявил, что считает поддержку и продвижение незаконных митингов в Москве западными СМИ вмешательством во внутренние дела России.

Гэн Шуан отметил, что согласен с официальной позицией России: «Это типичное вмешательство во внутреннюю политику России, свидетельствующее о гегемонии [Запада]".

Представитель китайского МИД поддерживает действия правительства РФ по нормализации ситуации в Москве и считает их законными и оправданными. А вот действия западных стран, преследующих свои цели, напротив, вызывают беспокойство.

Напомним, с июля по август прошли уже четыре акции в поддержку т.н. независимых кандидатов, половина из них были незаконными.

Накануне несогласованных митингов  27 июля и 3 августа 15 кандидатов, не прошедших регистрацию из-за большого количества брака в подписных листах, были информированы прокуратурой о недопустимости нарушения закона. Несмотря на предупреждения, эти кандидаты организовали незаконные митинги, в ходе которых были задержаны более тысячи человек 27 июля и 600 человек 3 августа.  Также были возбуждены уголовные дела  по факту массовых беспорядков и арестованы 13 человек.

В качестве ответной меры Совет Госдумы организовал  комиссию по расследованию иностранного вмешательства во внутренние дела РФ, первые результаты которой можно будет увидеть уже в августе.

Картина дня

наверх