На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Сборная России по спортивной гимнастике взяла «золото» на Универсиаде

17:21 5 ИЮЛЯ 2015
 

 

 

Сеул, 5 июля. Сборная России по спортивной гимнастике победила в женских командных соревнованиях на всемирной Универсиаде. Спортивные соревнования проходят в южнокорейском городе Кванджу.

 

В состав «золотой» российской команды входят Алла Сидоренко, Дарья Елизарова, Екатерина Крамаренко, Мария Пасека и Полина Федорова. В общей сумме в соревнованиях им удалось набрать 165,500 балла. Ближайшие конкурентки в лице японских спортсменок смогли набрать 162,450 балла, завоевав серебро. На третьем месте оказалась команда хозяев Универсиады — Южной Кореи. Их результат — 160,400 балла.

Это не единственная медаль, добытая российскими девушками в воскресенье в Кванджу. Ранее серебряные медали Универсиады достались женской сборной России по стендовой стрельбе. Светлана Крашенинникова, Зоя Хохлова и Екатерина Рабая набрали 191 очко. Этого оказалось недостаточно для золотого результата, который достался итальянкам. У них 202 очка, что стало новым рекордом Универсиад, Бронза досталась команде Австралии с результатом 181 балл.

Обеспечили успешное выступление российской сборной и мужчины. В частности, Евгений и Вячеслав Новоселовы ранее в воскресенье завоевали первую для России золотую медаль Универсиады в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина. Их результат — 394,50 балла.

Серебро досталось китайскому дуэту Ли Янань и Чжун Юймин с результатом 388,35, а бронза досталась дуэту из Южной Кореи Ким Чжин Ён и Сон Тхэ Лан, у них 381,42 балла.

Показывают неплохие результаты и другие российские спортсмены. Накануне, в первый день соревнований, в копилку российской сборной были принесены девять медалей, в том числе пять серебряных и четыре бронзовые.

Универсиада в Кванджу продлится до 14 июля.

 

Картина дня

наверх