На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Хлебный край: Россия стала главным поставщиком зерна в мире

По итогам сельскохозяйственного года (с 1 июня 2018 по 30 июня 2019) Россия сохранила первое место по поставкам пшеницы в мире, оставив позади США и страны Евросоюза.

Глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев 11 июня сообщил, что экспорт зерна из России за минувший сезон составил 43,3 миллиона тонн, из них пшеницы - 35,2 миллиона тонн, обогнав США (25,5 миллиона тонн) и Евросоюз (24 миллиона тонн).

Глава ведомства подчеркнул, что российская пшеница составляет 20% от объема мировой торговли зерновой культуры. Также Россия поставляет на мировые рынки пшеницу высочайшего качества, обеспечивая зерном пятую часть населения всего мира.

Минсельхоз прогнозирует, что Россия и дальше сохранит свой статус лидера, в текущем сельхозгоду экспорт зерна из России составит 45 миллионов тонн, включая 36 миллионов тонн пшеницы.

 

Картина дня

наверх