На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Путин против ограничения зарубежного кино, но за качество

Владимир Путин против ограничения зарубежного кино

 
19.11.2014 | 17:24
 
Президент РФ Владимир Путин считает неправильным ограничить для российских зрителей возможность смотреть зарубежные, в том числе американские фильмы. С таким предложением к главе государства на форуме Общероссийского народного фронта (ОНФ) выступил режиссер Юрий Кара.

«Неправильно было бы ограничивать нашего потребителя в тех товарах, которые люди хотели бы иметь, в том числе в кинопродукции, – заметил Путин. – Глупо было бы от чего-то отказываться – от того, что нам выгодно». Российский лидер также заявил, что «американский народ талантливый и успешный, и у него есть чему поучиться». 

Президент РФ также высказался и по поводу отечественных сериалов, назвав их «не очень хорошими». «Сейчас сериалы – есть что-то получше, что-то похуже, но в целом пока уровень, на мой взгляд, не очень хороший, – сказал он, отвечая на вопросы участников форума ОНФ. – Я никого не хочу царапнуть или задеть – мне некогда, конечно, особо смотреть, может быть, я и ошибусь, но качество наших сериалов не намного лучше качества латиноамериканских, хотя там у них всегда какая-то страшная, сумасшедшая любовь, а у нас одни детективы».

Вместе с тем, признал глава государства, «много появляется уже весомых, интересных вещей, и не только детективы несчастные – про историю, культуру появляются». «Но маловато пока, – посетовал Путин. – Надеюсь, будет расширяться этот набор, который коллеги будут предлагать нашим гражданам».
 
 

Картина дня

наверх