На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Американские экономисты подсчитали, сколько США теряют из-за санкций

США продолжают вводить против России все новые и новые санкции, которые наносят не меньше вреда американским и европейским производителям, чем российским или китайским.

Некоторые правительства Евросоюза открыто называют американскую санкционную политику вредительской. Убытки исчисляются десятками миллиардами ежегодно, при этом сама Америка теряет не менее 100 миллиардов долларов в год.

Согласно исследованию специалистов Колумбийского, Йельского, Калифорнийского университетов ежегодные убытки и производителей из-за потери выгодного импорта составили 69 миллиардов долларов.

Итогом торговых войн США стала потеря 11% экспорта и 30% импорта. Потери в экспортном секторе, подсчитали экономисты, эквивалентны 44 миллиардам долларов. При этом даже солидарные с позицией Штатов эксперты отмечают, что санкции с самого начала не принесли ожидаемого эффекта, а с течением времени они стали более вредны для инициаторов, нежели для тех, против кого они были введены.

Картина дня

наверх