На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Золотой резерв России достиг своего исторического максимума

Россия продолжает наращивать свои золотые запасы. Всего за несколько последних лет резервы страны увеличились на 774,5 тонн драгоценного металла. Об этом сообщает австрийское издание Contra-magazin.

Владимир Путин оценил российское золото.

В 2014 году запасы золота в России составляли всего 1 149,0 тонн. На конец 2017 года многое изменилось.

Центральный банк России активно покупает драгоценный металл. По итогам прошедшего года золотой резерв страны достиг своего исторического максимума. В хранилищах находится 59,1 миллиона унций (1838,22 тонны) драгоценного металла.

Австрийские журналисты отмечают, что Китай придерживается позиции России касаемо драгоценных металлов. КНР точно также увеличивает свой золотой резерв, который на конец 2017 года составляет 1842 тонн золота.

Что касается других государств, то за последние несколько лет их позиция по золоту почти не поменялось. К примеру, запасы золота в Германии в прошлом году составили 3 384,2 тонны (уменьшились на 10 тонн). Запасы золота в США остаются неизменными в течение продолжительного временного отрезка и составляют 8133,5 тонны.

Если вернутся к России, то увеличение золотых запасов страны происходит в соответствии со стратегией Владимира Путина. «По поручению президента Банк России уже много лет реализует программу увеличения абсолютной доли золота в золотовалютных резервах России», – прокомментировал ситуацию первый зампред ЦБ Сергей Швецов.

Эксперт отметил, что драгоценный металл позволяет обеспечить независимость страны от воздействия внешних факторов.

«Я не буду останавливаться на геополитической ситуации: каждый умный человек понимает ценность золота в обеспечении финансовой и экономической безопасности страны», – подытожил Сергей Швецов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх