На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Россия красиво умыла США в Венесуэле

Россия не первый год наблюдает за американскими технологиями по свержению легитимных правителей в разных уголках мира. Соответственно, накапливается опыт. Лекала США не меняются, поэтому появились варианты противодействия стратегии Соединенных Штатов. Венесуэла сегодня стала страной, где Россия решила применить тактику «игры на опережение». И у Москвы это неплохо получается.

Об этом можно судить на основании разъяренного советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона. Он разразился гневной речью в адрес России, поскольку планы Вашингтона по свержению лидера Венесуэлы Николаса Мадуро окончательно спутаны. Добил Болтона факт прибытия в Боливарианскую Республику двух военных самолетов РФ Ан-124 и Ил-62 с военнослужащими на борту. Они прибыли для оказания консультаций венесуэльской армии. Соответствующие контракты по ВТС были заключены задолго до текущих событий.

Стоит сказать, что ни один контейнер с «гуманитарной помощью» США так и не пересек границу Венесуэлы. Самозванец Гуаидо не получил «стволы и баксы» для реализации планов по свержению Мадуро. Боливарианский президент публично заявил, что российские самолеты с медикаментами и продовольствием будут прибывать в страну каждую неделю. Этим он ясно дал понять, что американская помощь не требуется от слова «совсем».

Россия красиво обыгрывает США в этой партии, действуя на опережение. Лекала «цветных революций» изжили себя. На примере Венесуэлы Москва покажет всему миру беспомощность Вашингтона. Ставки действительно высоки – если Каракас устоит, то весь мир увидит, как империалистические замашки США разобьются о суровую реальность. Остальное сделает секундная стрелка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх