На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Дезориентация противника: в РФ разрабатывают уникальное галлюциногенное оружие

Пресс-служба холдинга «Росэлектроника» сообщила о скором поступлении на вооружение армии РФ новейших модификаций станций визуально-оптических помех «Филин». Разработка уникального оружия уже ведётся.

В «Росэлектронике» отметили, что станции получат новые объективы, которые позволяют значительно повысить мощность излучателя и расширят угол его воздействия. Новая модификация «Филина» получила снижение требования к энергопотреблению и «поубавила в весе».

Отмечается, что новые изделия найдут применение не только в военной, но и в гражданской сфере. Более слабые версии будут представлены на рынке гражданской продукции и уже представляют высокий интерес для крупных компаний, ответственно подходящих к обеспечению безопасности охраняемых объектов.

Предыдущая модификация системы, вызывающей галлюцинации и ослепление потенциального противника, носила маркировку 5П-42. Данный «Филин» устанавливается на корабли ВМФ России и не имеет аналогов по техническим характеристикам и стоимости производства.

Картина дня

наверх