На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Горячие финские парни оседлают российские самокаты

С начала 2019 года в России спрос на самокаты вырос в 7 раз по сравнению с предыдущим годом. Повальное увлечение молодежи и взрослых людей механическими и электрическими самокатами подстегнуло российскую компанию и резидента Сколково Samocat Sharing открыть в Хельсинки сеть станций проката самокатов. При этом чтобы взять средство передвижения, понадобится только телефон и мобильное приложение благодаря полной автоматизации станций.

После пройденной регистрации в приложении Samocat Sharing пользователь просто сканирует QR-код понравившегося самоката. Сдать его обратно еще проще — достаточно поместить самокат под замок на любой из станций.

По словам основателя и гендиректора компании Василия Быкова, перед открытием тест самокатов в Финляндии продолжался два года. За это время он убедился, что самокаты подходят для ландшафта и климата. На данный момент уже установлено 30 станций, на которых припарковано 150 механических и 150 электросамокатов. Работать прокат будет до конца октября.

Samoсat Sharing в России имеет 122 станции проката в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Краснодаре, Ставрополе, Казани и других городах. В дальнейшем в планах компании охватить европейский рынок. Василий Быков планирует открыть каршеринг самокатов в ЕС, Великобритании, Египте, Индии и на Ближнем Востоке.

Картина дня

наверх