На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Яровая: Решение политиков Польши уничтожать памятники в честь Красной армии - преступление против своей страны

Депутат считает, что принятым законом о сносе памятников Красной армии политики Польши оскверняют память тех, кто подарил мир Польше и ее народу

Политики Польши, которые посчитали возможным уничтожать памятники в честь Красной армии, совершают преступление против своей страны. Такое мнение высказала вице-спикер Государственной Думы Ирина Яровая, комментируя законопроект о сносе памятников Красной армии, принятый сегодня Сеймом Польши.

«Преступления против мира и человечества, которые совершают политики, могут быть разные по масштабу своей вероломности. Но совершенно очевидно, что политики Польши уничтожают благодарность тем, кто подарил мир Польше и ее народу, оскверняют память тех, кто был сожжен в топках концлагерей и отдал свою жизнь за то, чтобы эти политики сегодня жили», - подчеркнула Яровая.

Парламентарий также выразила сожаление, что ни один депутат не зачитал выдержки из приговора Нюрнбергского трибунала, которые на все времена установили как доказанный исторический факт, что советский солдат освободил не только свое Отечество, а всю Европу и весь мир от фашизма.

«То, что решение принято 22 июня в День памяти и скорби в России, в день нападения на нашу страну фашистских захватчиков, усиливает цинизм и глубочайшую безнравственность этого решения», - добавила Яровая.

Свое мнение высказал и председатель Патриотической платформы партии «Единая Россия» Дмитрий Саблин.

«Это решение не просто политическое. Оно за рамками морали и человечности. Польские власти явно не усвоили исторические уроки. Заигрывавшие перед войной с Гитлером, отрывавшие куски от оккупированной Чехословакии, сегодня они пытаются забыть, кому обязаны освобождением от нацизма. История повторяет свои уроки нерадивым ученикам», - заявил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх