На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Крым стал центром туризма для миллионов иностранцев

Крым в этом году побил исторический рекорд по посещаемости зарубежными туристами. Об этом стало известно из слов председателя комитета государственного совета республики по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексея Черняка.

Он рассказал, что гостями полуострова стали жители 132 стран, среди них Канада, Великобритания, Франция, Германия и США. В период, когда Крым принадлежал Украине, на полуостров приезжало значительно меньше туристов — представители из 50 стран.

Черняк признается, что больше всего зарубежных гостей на полуострове привлекает лечебный туризм. «Лечение здесь наивысшего уровня, его не заменить ничем, и этим людям плевать на санкции, введенными против России», — добавил чиновник.

Это далеко не первый рекорд Крыма за этот год. В начале октября стало известно, что объем туристического потока за 2018 год составил 16 миллионов человек, что на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Кроме того, это своеобразный исторический рекорд для Крыма, ведь последний раз такие цифры были зафиксированы на полуострове 27 лет назад, после распада Советского союза.

В 2014 году Крым вошел в состав РФ путем проведения референдума, в ходе которого подавляющее большинство жителей полуострова проголосовало «за». Весной 2018 года Владимир Путин принял участие в торжественном открытии Крымского моста, соединившего полуостров и Краснодарский край. С появлением сооружения туристический поток в Крым резко увеличился, ведь теперь добраться до курорта можно своим ходом.

Картина дня

наверх