На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Армения примкнула к финансовой разведке СНГ

 

 

Парламент Армении ратифицировал соглашение о сотрудничестве между странами СНГ в области финансовой разведке.

«Это соглашение регулирует сотрудничество между структурами стран СНГ по контролю за финансовыми операциями, отмыванием денег и финансированием терроризма», — сказал зампредседателя Центробанка Армении Нерсес Ерицян.

По его словам, соглашение позволит решить правовые вопросы и наладить взаимодействие между соответствующими структурами, в том числе обеспечить обмен информацией.

5 декабря 2012 года на заседании Совета глав государств СНГ в г. Ашхабад (Туркменистан) главы государств Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Украины подписали Соглашение об образовании Совета руководителей подразделений финансовой разведки СНГ. Совет является органом отраслевого сотрудничества СНГ.

Инициатива создания специального органа в составе руководителей подразделений финансовой разведки государств-участниц СНГ в целях усиления и укрепления взаимодействия в вопросах ПОД/ФТ поддержана и Евразийской группой по противодействию легализации доходов и финансированию терроризма.

Главная прямая функция СРПФР СНГ — обеспечение сотрудничества финансовых разведок на постсоветском пространстве, разработки норм и практик, организация подготовки и повышения квалификации кадров государств участников, а также внедрения международных стандартов в этой области.

 

Источник: http://www.ritmeurasia.org/news—2017-02-09—armenija-primknula-k-finansovoj-razvedke-sng-28317

Картина дня

наверх