На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Сбербанк может спасти заплутавший Яндекс

Сегодня стало известно о том, что руководитель группы «Нетология» Максим Спиридонов обвинил структуры Яндекса в косвенном содействии продавцам ворованного у организации контента.

Пиар осуществляется через Яндекс.Директ, а платежи собираются через Яндекс.Деньги. По словам Спиридонова, компания почти две недели не шла на контакт, и начать разговор о блокировке не представлялось возможным.

Напомню, что из-за мошенников, которые рекламировали через Яндекс.Директ ворованный контент, компания «Нетология» теряла от нескольких сотен тысяч до нескольких миллионов рублей в день.

Что, в свою очередь, сделал Яндекс? Просто «умыл руки» и отправил руководство «Нетологии» к рекламодателям ворованного контента. По сути, поисковик просто-напросто вступился за мошенников, вот и все.

Неудивительно, что после этого случая Яндекс еще больше потерял доверие клиентов. Как следствие, плохая работа сервисов и отвратительная информационная политика компании отражаются и на котировках ее акций, которые продолжают падать уже который месяц. Так, например, в период с марта по ноябрь они потеряли порядка 25 процентов.

Остается только ждать, когда какие-нибудь западные структуры купят недобросовестную компанию. И тогда, пиши пропало. Российский поисковик рискует превратиться в откровенную русофобскую компанию, что нельзя допустить.

В общем-то, не все так печально, как кажется. Помочь избежать покупки Яндексу может финансовый конгломерат Сбербанк, который готов не только купить 30% акций компании, но и окончательно покончить с бардаком на данном ресурсе.

Остается только ждать, когда сделка состоится.

Картина дня

наверх