На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Подводные камни» рекомендаций Кудрина.

Кудрин предлагает внедрять западные тренинги в наше образование (точнее заменить на них), называя эти самые тренинги новациями в образовании. Это - крайне губительный путь. Ведь наши специалисты всегда были востребованы на Западе именно из-за своего разностороннего образования. А «новации» западного образования для поднятия самоуверенности или для умения работать в команде, всегда могут быть реализованы на краткосрочных курсах!

Кудринское повышение пенсионного возраста может только СНИЗИТЬ производительность труда. Так как, повышение производительности труда и поднятие пенсионного возраста – это АНТОГОНИСТЫ! Ведь дешевая рабочая сила НИКОГДА не способствовала повышению производительности, а – наоборот!

В наше время вполне злободневным может быть проклятие: «чтоб ты жил на одну пенсию!» Поэтому, ВСЕ пенсионеры, кто востребован на рынке труда, УЖЕ работают там! Повышение пенсионного возраста же только снизит стоимость рабочей силы в России. И окажет негативное воздействие на уровень производительности труда!

Ведь на современном этапе производительность труда зависит не от его интенсивности, а от оснащенности труда современными высокоэффективными средствами производства. И большинство работодателей не готовы вкладывать средства в такую технику, при дешевой рабочей силе. Тем более, при такой высокой стоимости кредитных ресурсов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх