На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Малайзии заявили о необоснованных обвинениях в адрес России по MH17

Премьер-министр Малайзии заявил, что не считает Россию виновной в крушении самолета MH17 на востоке Украины.

«Да, мы сомневаемся в этом. Как незаинтересованное лицо, как сторонний наблюдатель, я могу сказать, что некоторые результаты расследования не кажутся мне правильными, как и многим людям в Малайзии», — сказал премьер.

Напомним, что Boeing 777 упал под Донецком 17 июля 2014 года. Все пассажиры и экипаж, находившиеся на борту, погибли. Следственный комитет установил, что самолет был сбит из зенитного ракетного комплекса (ЗРК) «Бук». Тогда Украина обвинила в трагедии ополченцев, а те – киевские власти. По мнению ополченцев, Киев устроил провокацию, чтобы разжечь военный конфликт внутри страны и вывести его на международную арену.

В дальнейшем следствие установило, что сбившая самолет ракета, чей бортовой номер установлен, в 1986 году была отправлена в воинскую часть Украинской ССР и после этого в Россию не возвращалась. Сам ракетный полк, на вооружении у которого был «Бук», многократно участвовал в спецоперациях против ЛНР и ДНР.

Картина дня

наверх