На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

"Газпром" в 2017 г вложит в "Северный поток-2" около 111 млрд руб

Картинки по запросу "Северный поток-2"

МОСКВА, 19 янв - ПРАЙМ. "Газпром" в 2017 году направит на финансирование строительства газопровода "Северный поток-2" около 111 миллиардов рублей, говорится в материалах компании.

 

"Стоимостная оценка инвестиций - 110,6 миллиарда рублей", - говорится в материалах.

 

Инвестиции в строительство "Северного потока-2" не были включены в инвестпрограму "Газпрома" в 2016 году.

 

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии.

 

Ранее партнеры по проекту "Северный поток-2" - Engie, "Газпром", OMV, Shell, Uniper и Wintershall - сообщали, что решили отозвать поданное в Польше уведомление о создании СП для строительства газопровода. Планировалось, что эти зарубежные компании станут акционерами (с долями по 10%) компании Nord Stream 2, которая в настоящее время на 100% принадлежит "Газпрому". Окончательная структура проекта пока не определена.

 

Источникhttp://1prime.ru/energy/20170119/827061038.html

Картина дня

наверх