На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Швабе» увеличивает присутствие на рынке Киргизии

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех направил партию офтальмологического и лабораторного оборудования новому партнеру в Киргизскую Республику. В этом году производитель оптической отрасли планирует вдвое увеличить объем поставок продукции на территорию этой страны.

В рамках договора с новым дилером из Киргизии, заключенного в апреле 2017 года, предприятие холдинга «Швабе» – Загорский оптико-механический завод (ЗОМЗ) поставило щелевые лампы SL-P-00, SL-P-03, SL-P-04 и фотометр КФК-3. Отечественная продукция поступит в местные медучреждения для диагностики глазных заболеваний и исследования химических растворов в широком спектральном диапазоне.

«В последние годы мы активно наращиваем свое присутствие на рынках стран ближнего зарубежья. В 2018 году Загорский оптико-механический завод планирует в два раза увеличить объем поставки медицинской и лабораторной техники новому партнеру в Киргизию. Вместе с тем наше предприятие намерено выйти на рынки Армении, Азербайджана и Монголии», – отметил генеральный директор ЗОМЗ Андрей Расторгуев.

Щелевые лампы предприятия «Швабе» предназначены для биомикроскопического исследования переднего и заднего отделов глаза. Приборы оснащены высококачественной оптикой, имеют дискретную смену увеличения и функцию передачи изображения исследуемого объекта на монитор компьютера. В свою очередь, фотометр ЗОМЗ с высокой степенью точности анализирует жидкие растворы. Наряду с поликлиниками, больницами, лабораториями различного профиля устройство будет востребовано в сельском хозяйстве, металлургической, химической, топливной, целлюлозно-бумажной и других отраслях промышленности.

Холдинг активно взаимодействует с Киргизией и по другим направлениям продукции. В начале июня 2017 года «Швабе» заключил меморандум с Министерством здравоохранения Киргизской Республики о намерениях сотрудничества в области высокотехнологичной медицины. В рамках гуманитарного проекта ООН в конце 2017 года центры обслуживания населения Ошской области получили десять комплексов для автоматизированной оценки состояния сердечно-сосудистой системы «Кардиометр – МТ» и десять автоматических наружных дефибрилляторов АНД А15.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх