На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Десантники получили новейшие ПТРК «Корнет», оснащенные тепловизорами и лазерной наводкой

Новейшие противотанковые ракетные комплексы «Корнет» получило противотанковое подразделение гвардейской десантно-штурмовой бригады. До недавнего времени военные пользовались ПТРК «Фагот» - надежным и проверенным многолетней эксплуатацией оружием.  Однако на данный момент, по словам командира подразделения, гвардии капитана Павла Суздальцева, его можно считать устаревшим.

Уникальность «Корнетов» состоит в том, что они наводятся на цель по лазерному лучу, а благодаря наличию тепловизора они могут эффективно работать в ночных условиях.

Для справки: возимо-выносной противотанковый ракетный комплекс второго класса «Корнет» предназначен для поражения современной и перспективной бронетанковой техники, оснащенной динамической защитой, фортификационных сооружений, живой силы противника, малоскоростных воздушных, надводных целей в любое время суток, в сложных метеоусловиях, при наличии пассивных и активных оптических помех.

Он может быть размещен на различных носителях, а благодаря небольшой массе  выносной пусковой установки его можно применять автономно в переносном варианте.

Новые комплексы будут использованы уже этой осенью на бригадном тактическом учении.

Картина дня

наверх