На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Украинский дипломат предупредил, что отставка Флинна свидетельствует об усилении пророссийского вектора в команде Трампа

Украинский дипломат предупредил, что отставка Флинна свидетельствует об усилении пророссийского вектора в команде Трампа

Отставка Майкла Флинна, советника по национальной безопасности и одного из ключевых членов команды Дональда Трампа, не повлияет на интенсивность переговоров новой администрации США с Россией.

 

Об этом в комментарии интернет-газете «Страна» заявил экс-спикер информационного департамента МИД Украины Олег Волошин, давший оценку заявлению пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера о необходимости возврата Крыма Украине.

«Он просто отвечал на вопрос, который ему задали и повторил официальную американскую позицию по Крыму и Украине. Причем вторым предложением в ответе официального представителя было очередное подтверждение того, что Трамп настроен поладить с Россией (именно, что поладить — get along with). При Обаме таких оговорок никто никогда не делал. Это звучит как «Путин не очень хороший человек, но я хочу с ним иметь дело», — обратил внимание Волошин.

При этом он убежден, что Трамп продолжает находиться в стадии переговоров по большой сделке с Россией, которую он хотел бы заключить.

«Но до этого еще далеко. Непонятны даже параметры сделки. И до тех пор, пока сделка не будет заключена, на выполнение пожеланий России Трамп идти не будет. Утром сделка, вечером уже какие-то конкретные шаги. Но, повторюсь, уход Флинна никак не скажется на интенсивности переговоров с Россией», — повторил дипломат.

При этом собеседник издания полагает, что пророссийский вектор в команде Трампа усилится после отставки советника по национальной безопасности.

«Уход Флинна усиливает позиции другого близкого советника Трампа Стивена Бэннона. И это говорит не об ослаблении пророссийского вектора, а наоборот, о его усилении. Потому что Бэннон, в отличие от Флинна, человек идейный. Он идеологически близок к Путину и России. И поэтому из идейных соображений намерен максимально способствовать сближению Вашингтона и Москвы», — убежден Волошин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх