На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ЕР будет работать над созданием комфортных условий для вступления молодежи во взрослую жизнь

Фото: ER.RUФото: ER.RU
Школа – это место, где воспитываются юные граждане нашей страны, заявила Тутова

Образование – это не услуга, а служение, миссия. Такое мнение выразила заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке Лариса Тутова в рамках политической пятиминутки фракции «Единой России».

Свое выступление парламентарий посвятила окончанию учебного года и последнему звонку, который отмечали 25 мая по всей стране. Также парламентарий указала на важность возвращения в школу воспитательного компонента.

«Школа – это то место, где воспитываются юные граждане нашей страны. Именно от них зависит то будущее, в котором мы будем вместе с вами жить», - подчеркнула Тутова.

В своем выступлении парламентарий коснулась темы ЕГЭ. По ее словам, в этом году госэкзамен будут сдать более 700 тыс. выпускников в России и за рубежом. Тутова рассказала о возможности введения обязательного экзамена по истории, о создании условий для сдачи экзаменов для людей с ОВЗ, о работе независимых наблюдателей.

«Главная задача – это провести государственную итоговую аттестацию максимально объективно и прозрачно, чтобы результаты достоверно и честно отражали уровень подготовки наших выпускников», - заявила депутат.

Еще одна важная тема - трудоустройство студентов. «Мы будем работать над тем, чтобы создать максимально комфортные условия для вступления нашей молодежи во взрослую жизнь», - заверила парламентарий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх