На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Космическое оружие России сможет сбить спутники Америки – СМИ

Картинки по запросу а 235

На низкой околоземной орбите находятся 780 спутников, принадлежащих 43 странам. Низкоорбитальные космические аппараты располагаются на высоте от 160 до 2000 километров над поверхностью Земли.

Противоспутниковое оружие, над которым работают в России и Китае, в ближайшие несколько лет сможет уничтожить все спутники США на околоземной орбите. Об этом 30 января пишет Washington Free Beacon, ссылаясь на доклад разведки для Пентагона.

В документе разведуправления J-2, входящего в Объединенный комитет начальников штабов, говорится, что технологии ликвидации отдельных спутников Россия и Китай разработают уже к 2020 году.

"Космическое оружие России включает в себя разнообразный набор возможностей для воздействия на спутники во всех орбитальных режимах", - цитируется в докладе директор Национальной разведки Дэн Коутс.

Среди них - бортовой лазер для использования против американских спутников.

По данным издания, за последнее время в создание противоспутникового оружия Россия ежегодно вкладывала около пяти миллиардов долларов.

Космические войны. Вооружение США, России и Китая

В противоспутниковый комплекс входят: ПРО А-235 (ОКР Нудоль), лазеры и системы радиоэлектронной борьбы, способные нарушить работу спутниковой электроники, а также кибероружие.

Специалисты J-2 утверждают, что для уничтожения целей на низкой околоземной орбите пригодны противоракеты "земля-воздух" комплексов С-300, С-400 и создаваемого С-500.

Кроме того, Россия испытывает маневрирующие спутники-убийцы, работает над размещением на реактивном самолете МиГ-31 противоспутниковых ракет-перехватчиков и создала импульсное электромагнитное оружие, способное разрушить электронику спутников.

Ранее Корреспондент.net разбирался, что известно о секретном космолете США и его миссии.

Источник: https://korrespondent.net/tech/science/3935794-kosmycheskoe-oruzhye-rossyy-smozhet-sbyt-sputnyky-ameryky-smy



Картина дня

наверх