На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Правительство выделило средства на трудоустройство медиков в села и рабочие поселки

Картинки по запросу

 
Средства предоставляются на основе заявок субъектов страны

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о единовременных компенсационных выплатах медицинским работникам в 2017 году, передает «Интерфакс».

«Подписанным распоряжением утверждается распределение межбюджетных трансфертов из бюджета ФОМС территориальным фондам ОМС в размере 3200 млн рублей», - говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Отмечается, что средства предоставляются на основе заявок субъектов Федерации.

«Это позволит дополнительно трудоустроить в сельские населенные пункты, рабочие поселки и поселки городского типа около 5 тыс. врачей, повысить доступность медицинской помощи жителям сельских населенных пунктов, рабочих поселков и поселков городского типа», - сообщают в кабинете министров.

В соответствии с Федеральным законом №326-ФЗ (статья 51) в 2017 году будут производиться единовременные компенсационные выплаты (в размере 1 млн рублей на одного специалиста) медицинским работникам в возрасте до 50 лет с высшим образованием, прибывшим в 2016 и 2017 годах или переехавшим из другого населенного пункта на работу в сельский населенный пункт, или рабочий поселок, или поселок городского типа и заключившим договор с уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Федерации, напоминают в правительстве РФ.

«Такие выплаты финансируются за счет межбюджетных трансфертов, предоставляемых территориальному фонду обязательного медицинского страхования (ОМС) из бюджета Федерального фонда ОМС (ФОМС), и средств субъектов Федерации в соотношении соответственно 60% и 40%», - говорится в сообщении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх