На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Российские сторожевые «Ястребы» получат модернизированные ракеты для РПК-8


На тульском НПО «Сплав», входящим в состав государственной корпорации «Ростех», завершена модернизация боеприпасов для ракетного противолодочного комплекса РПК-8, которым вооружены сторожевые корабли проекта 11540 «Ястреб».

Согласно сообщению первого заместителя генерального директора предприятия Николая Макаровца, «Сплав» продемонстрирует улучшенные снаряды на предстоящем международном военно-морском салоне «МВМС-2017». На форуме будут продемонстрированы противолодочная ракета «90Р», и новый снаряд гидроакустических помех «МГ-94МЭ».

В состав комплекса входит реактивная 12-ствольная дистанционно управляемая пусковая установка «РБУ-6000» и устройство заряжания и хранения боеприпасов и систему управления стрельбой. Установка использует спектр снарядов различного типа калибром 212 миллиметров, используемых как для противодействия подводным лодкам противника, так и для уничтожения торпед.

Предприятие предпочло не раскрывать подробности модернизации боеприпасов, однако сообщило, что заказ на 500 модернизированных ракет «90Р» уже подписан. А в целом, начиная с 2016-го года, НПО «Сплав» увеличил объем выпускаемой продукции на 60%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх