На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Крымское лобби»: интересы россиян будут официально представлять на Западе

Сегодня стало известно о том, что уже в начале следующего года в Европе, а именно Брюсселе, появится официальное представительство, где будут представлять интересы российского Крыма.

«Сейчас рабочая группа из европейских политиков, экспертов и общественных деятелей прорабатывает организационные вопросы. Само представительство будет открыто в первой половине 2019 года в Брюсселе», — рассказал председатель оргкомитета ЯМЭФ Андрей Назаров.

Сообщается, что организация будет иметь официальный лоббистский статус на территории Европы. Это позволит продвигать интересы республики на законных основаниях в Европейском союзе.

Учитывая санкции, которые были введены после референдума в 2014 году, открытие такого органа будет иметь высокую важность не только для Крыма, но и для всей страны.

Инициатива была поддержана также европейскими политиками, которые подчеркнули, что сегодня на полуострове работают более 3 тысяч компаний с иностранным капиталом. Предполагается, что новое «лобби» будет помогать предпринимателям из Европы для реализации различных бизнес-проектов непосредственно в Крыму. Также речь идет и о культурных проектах, которые помогут убрать негативный фон вокруг региона.

«Уверен, наша инициатива может помочь в борьбе с санкционным режимом. Ведь принятые Брюсселем экономические ограничения препятствуют возможности создания единой экономической зоны от Владивостока до Лондона», – отметил лидер партии «Фламандский интерес», депутат бельгийского парламента Филипп Девинтер.

При этом стоит сказать, что представительство будет занесено в единый реестр прозрачности, поэтому деятельность будет осуществляться открыто.

Почетный австрийский сенатор Герхард Дорфлер в свою очередь сказал, что санкции не могут длиться вечно, поэтому нельзя пренебрегать деловыми отношениями с Крымом.

Картина дня

наверх