На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ЕР собирает помощь пострадавшим от наводнения в Приморье

В зону стихии попало 34 населенных пункта

«Единая Россия» активно включилась в сбор гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения в Приморье.

Инициативные группы, в которые входят молодые активисты Партии, ее сторонники и неравнодушные граждане, организуют доставку продуктов, дежурят в пунктах приема гуманитарной помощи. В местных отделениях Партии оказывается консультативная помощь тем, кто не знает, куда обратиться.

Всего в зону стихии попало 34 населенных пункта, повреждено 12 участков автомобильных и два - железной дороги. С первых часов наводнения туда выехали спасатели и пожарные, которые только за сутки спасли 155 человек.

Сейчас более 400 эвакуированных взрослых и детей находятся в 11 пунктах временного размещения (ПВР), открытых в селе Барабаш и поселке Славянка Хасанского района, в поселке Раздольное Надеждинского района, в селах Кремово, Михайловка, Осиновка и Ивановка Михаловского района, еще два ПВР работают в Уссурийске. Их обеспечивают всем необходимым, в том числе горячим питанием.

В Уссурийске, где пострадало более 1200 домов и отрезано четыре села, в работе местного штаба ЧС активное участие принимает депутат Думы Уссурийского ГО Михаил Атрошко. В нескольких пунктах приема, один из которых находится в местном отделении «Единой России», организован сбор помощи.

В Октябрьском районе ситуация лучше: уже восстановлены электроснабжение и проезд на пострадавшем участке дороги. В Михайловском районе есть перебои с электричеством, поврежден автомобильный мост. Спасатели оперативно эвакуировали людей, сейчас они находятся в пунктах временного размещения. Развернуты пункты сбора гуманитарной помощи.

В Надеждинском районе подмыт участок железной дороги, отрезан поселок Оленевод с населением 909 человек, но энергоснабжение уже восстановлено, дороги открыты. Пострадавшим требуются вода, продукты и средства личной гигиены, которые принимают в пункте сбора помощи.

Автомобильное сообщение с Хасанским районом восстановлено – с утра отдыхающие, которых там оказалось довольно много в минувшие выходные, смогли вернуться домой. За помощью жители обратились к депутату Госдумы Сергею Сопчуку и депутату Законодательного собрания Константину Богданенко. По предварительным данным в четырех населенных пунктах подтоплено 500 жилых домов, и хотя ситуация в Славянке и Барабаше поменялась в лучшую сторону, наблюдаются перебои со связью, электричеством, необходима питьевая вода. Медицинское обеспечение во всех населенных пунктах, пострадавших от паводков, осуществляется в штатном режиме в стационарных медицинских учреждениях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх