На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Беглов лично проверит помещения для социальных участковых в Петербурге

В Петербурге появилась служба социальных участковых, которая начнет свою работу с 1 июля 2019 года.

Несмотря на то, что еще не во всех районах подобраны помещения, врио губернатора Петербурга Александр Беглов настоял, чтобы новая система была введена как можно быстрее, так как  люди сразу привыкают к определённым местам.  Врио губернатора  поручил найти постоянные помещения уже к 1 июля.

Сегодня на заседании в Смольном Александр Беглов заверил, что лично проверит помещения для социальных участковых, в них должно быть все необходимое для нормальной работы: кулеры с водой, подъемники для людей на колясках и прочее.

 «Я сам проеду и посмотрю. Особенно эти семь районов ( районы, в которых не нашли помещения)» -  сказал Александр Беглов.

Также Александр Беглов пояснил, что пенсионеры не должны бегать по инстанциям, чтобы получить свои льготы. Наоборот, необходимо выявлять людей, которым нужна поддержка, и оказывать ее.

Врио губернатора отметил, что многие петербуржцы хотят работать социальными участковыми, помогать пожилым, и это не может не радовать. Участковые будут приходить к пенсионерам и рассказывать о том, какие льготы им полагаются, помогать оформлять необходимые документы.

Картина дня

наверх