На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Реальные доходы россиян начали восстанавливаться – Президент РФ

Фото пресс-службы Президента РФ
Фото пресс-службы Президента РФ
Владимир Путин считает необходимым создать систему целевой адресной помощи нуждающимся россиянам

Реальные доходы россиян начали восстанавливаться, что очень радует, заявил Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя», сообщает РИА Новости.

По словам главы государства, в России идет процесс восстановления экономики, наблюдается устойчивый рост, растут прямые инвестиции в основной капитал, отмечается положительный баланс в торговле. Он напомнил о росте золотовалютных резервов Банка России, которые сейчас оцениваются в 400 млрд долларов.

«Начали восстанавливаться реальные доходы населения, что меня очень радует», – подчеркнул Путин.

Он указал на то, что эти положительные тенденции протекают в период исторически самого низкого уровня инфляции в стране, которая составляет 3%, и на фоне самого низкого уровня безработицы – 5%.

Путин также отметил, что стало сокращаться число россиян, проживающих за чертой бедности. При этом глава государства считает необходимыми реформы в сфере социальной политики.

«Нам, безусловно, нужно многое менять в сфере социальной политики, нужно создать систему, при которой помощь государства будет идти целевым образом для тех категорий граждан, которые в ней нуждаются, а не для всех одинаково», – заявил Путин.

«Мы знаем об этих проблемах и понимаем, что нужно делать», – добавил глава государства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх