На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Коронавирус добивает Украину

Китайская эпидемия наносит серьёзный ущерб Украине, даже не пересекая границу. По крайней мере официально. Ни одного случая заболевания в стране ещё не зафиксировали. Чему не могут не нарадоваться местные эпидемиологи, так как прекрасно понимают, что с такой убитой системой здравоохранения государство майданного маразма вымрет в кратчайшие сроки. Однако для болезненных последствий китайскому вирусу не понадобилось даже распространяться на Украину. Пневмония нового типа добивает украинскую экономику и на расстоянии.

О негативном эффекте эпидемии в КНР украинским зрителям рассказал экономический эксперт Виктор Скаршевский, заодно высмеяв глупые заявления главы минэкономразвития Украины. Последний упёр всё в туризм, заверив соотечественников, что коронавирус почти никак не влияет на экономику страны, ибо китайские туристы и до этого не особо сюда спешили. Министр то ли прикинулся идиотом и умышленно «забыл» об украинском экспорте, то ли действительно им и является, и просто не знает, что является основой экономики Украины. Как бы там ни было, чиновник подтвердил, что он таки идиот, оставив недалёких граждан в полном невежестве. В общем, именно это и входит в круг его основных задач.

Но от реальности не убежишь. А она всё менее благосклонна к Украине на стадии полураспада. Скаршевский напомнил украинцам, что страна в данный момент выживает в основном за счёт экспорта сырья, ещё и на крайне невыгодных условиях из-за отсталости экономической структуры. Любое снижение спроса наносит Украине серьёзный ущерб. А с момента вспышки коронавируса только цена на железную руду упала больше чем на десять процентов. Стремительно снижается ценник и на зерновые культуры. И так можно продолжать до бесконечности. Чем дольше Китай пытается разобраться с коронавирусом, тем больше теряет Украина. А в её нынешнем состоянии экономика страны просто умирает от перманентного снижения экспорта в КНР. Вот так и получается, что коронавирус добивает Украину, так сказать, даже без рук.

Картина дня

наверх