На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Хоккеистки сборной России завоевали бронзу молодёжного чемпионата мира

Женская сборная России по хоккею завоевала бронзовые медали молодёжного чемпионата мира, который проходит в Чехии. Бронзовая медаль стала второй для сборной России в истории женских молодёжных первенств мира.

В матче за третье место россиянки одолели команду Швеции. Встреча, прошедшая в Пршерове, завершилась со счётом 2:0 (0:0, 0:0, 2:0).

В составе сборной России отличились Елена Проворова (42-я минута) Она- самая юная в составе молодежной сборной России. Ей только в ноябре ей исполнилось всего 15 лет! 

В третьем периоде Швеция снова в два раза нас перебросала. Россия выстояла в меньшинстве, выдержав два удаления. Но медаль не упустила. Тем более соперниц в концовке подвели нервы, и шведки остались в двойном меньшинстве. И россиянки этим с радостью воспользовались. Большинство на 60й минуте реализовала Дарья Белоглазова с передач Полины Болгаревой и Оксаны Братищевой.

Вторые в истории женской сборной по хоккею бронзовые медали дались весьма трудно: помимо очень сложных соперников на льду нашим хоккеисткам пришлось постоять за честь страны и перед зрителями. Дело в том, что в рамках матча с Чехией за выход в полуфинал произошел курьезный случай: в результате победы нашей сборной со счётом 2:0 организаторы включили гимн Российской Федерации, который публика пыталась заглушить. Но наши хоккеистки смогли перепеть собравшихся зрителей.

Матч за третье место со Швецией прошел куда спокойней: зрители чинно прослушали победную композицию российских триумфаторов и разошлись по домам. Впрочем, чехов на трибунах матча за 3-е место было мало. А болельщики из России приветствовали триумф нашего хоккея мощным скандированием «Мо-лод-цы!»

В финале турнира сыграют сборные Канады и США.

 

Картина дня

наверх