На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Микрофоны «Октавы» будут соответствовать мировым стандартам

На тульском заводе «Октава» создана новая организационная структура, которая отвечает за единый цикл разработки продукта – от промышленного дизайна до проведения конструкторских работ. Перед новым подразделением стоит задача повысить качественные характеристики продукта, усилив его рыночную привлекательность.

Руководителем новой структуры стал дизайн-директор Владимир Шипилов, преподаватель Британской Высшей школы дизайна по направлению Product Design, ранее работавший креативным директором «Фабрики промдизайна». На тульском предприятии он занял должность заместителя генерального директора и возглавил продуктовый комитет, в состав которого вошли представители ключевых направлений предприятия.

«Стратегически важная цель для завода «Октава» – расширение присутствия на международных рынках. Сегодня для российских экспортеров гражданской продукции существует так называемый дизайн-барьер – несоответствие мировым стандартам промышленного дизайна. «Октава» делает важный шаг для преодоления этого барьера, объединяя дизайн и инжиниринг», – отметил председатель совета директоров завода «Октава» Василий Бровко.

Стратегически важная цель для завода «Октава» – расширение присутствия на международных рынках

В стратегии развития «Октавы» существенная роль отводится опытно-конструкторским работам по созданию новых моделей микрофонов и гарнитур с использованием современных технологий. В 2018 году «Октава» планирует провести ряд доступных улучшений конденсаторного широкомембранного микрофона МК-220, а также выпустить в серию новые продукты: конденсаторный модульный и бродкастный микрофоны. В частности, в 2018 году проводится работа по модернизации самого массового микрофона МК-012. НИОКР направлены одновременно на снижение себестоимости изделия и на улучшение его технических характеристик.

«Меня привлек проект потому, что это не бумажная работа, а возможность реально влиять на процесс производства. Каждый продукт уникален по форме и отличен по заданным характеристикам. Любое изменение конфигурации микрофона влияет на параметры звука. И наша задача при проектировании, в поисках новой формы – очень внимательно относиться к деталям. Мы стремимся создать не просто красивый микрофон, мы работаем над созданием оптимального UX-дизайна. Мы планируем производить актуальный в техническом и визуальном плане продукт, внедрив единый дизайн-код для всей линейки продукции», – заверил дизайн-директор «Октавы» Владимир Шипилов.

Коллектив нового подразделения, который состоит из специалистов особого конструкторского бюро (ОКБ) – продуктовых инженеров, расширяется. Объявлен набор промышленных дизайнеров, имеющих опыт в прототипировании электронных пользовательских устройств.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх