На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Донецк – День Победы и День Республики

День Победы – день Памяти, Силы, Славы, Торжества, Любви. День, который стал связующим звеном между прошлым, настоящим и будущим. День, благодаря которому у нас сейчас это будущее есть. Что было, если победил фашизм? То, что сейчас происходит на территории бывшей Украины.

Вот только почему-то многие из тех, кому этот праздник стал костью в горле, не могут понять одного – отказываясь от Дня Победы, они не просто отказываются от своих предков, истории, памяти. Почему-то эти люди не понимают одного – никто не гарантирует, что восхваляемый ими фашистский режим поставит их во главе общества. Как известно, во время отступления, фашисты первыми расстреливали полицаев. Которым до этого обещали «светлое будущее и безвизовый режим» в одном флаконе.

День Победы в Народных Республиках прошел прекрасно: масса людей, не смотря на дождь и холодную погоду, Парад, на котором была не только техника, ополченцы, но и представители МЧС. Причем в ДНР от МЧС прошли маршем не только парни, но и девушки. А потом – грандиозная праздничная программа.

И хотя официально, по календарю, этот праздник прошел, но в душе, в сердце День Победы всегда с нами. По-другому быть не может, пока есть народ и Республика.

День Республики 11.05.2017 также отмечался в ДНР с поистине грандиозным размахом, ведь этот день – День Рождения нашей пока еще небольшой страны. К нам приехали люди из разных городов, где прошел Референдум. Городов, оккупированных укроармией. Был праздничный концерт и салют. Поэтому комендантский час в этот день передвинулся с 2-х до 5 утра.

Опять таки – холодно, но артисты все равно выступали на «Локомотиве» - стадионе, который помнит не одно поколение истинных коренных дончан. Очень приятно было увидеть и услышать легендарного «комиссара» Буйнова. Оказывается, что в РФ, которую либералы брезгливо называют «Рашкой» и «страной тоталитарного режима», люди не бояться высказывать свое мнение. И почему-то не вываливают сове грязное белье в Интернете, а доказывают свои слова делом. В общем, День Республики прошел на ура!

А 12.05.2017 на улицах Донецка уже с самого утра появились дворники. Конечно, кто-то убирал, а кто-то, по старой привычке, опершись на метелку, думал о вечности в лучах восходящего солнца, но… Такого свинарника, который оставался во времена бывшей Украины после каждого футбольного матча на Донбасс арене, на улицах нет. Это факт.

В парке Щербакова заработали фонтаны, превратив тихие аллеи в самую настоящую сказку, расцвело множество цветов и редких растений. Которые дарят всем людям свою красоту и чистый воздух. Весело пищит ребятня на каруселях и дети постарше да и взрослые от них не отстают. Поэтому вопрос – куда пойти на выходные? – уже больше не актуален.

При этом постоянные укрообстрелы продолжаются, а ОБСерьЕ с завидным постоянством как всегда – ничего не видит и не слышит. И не смотря ни на что, Республики развиваются растут и Новороссия грядет. Иного не дано. Счастья Вам!

Картина дня

наверх