На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Нас не напугаешь: Россия ответит на размещение США ракет в Европе и Азии

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев сегодня заявил, что Россия ответит США на размещение вблизи своих границ крылатых ракет.

Косачев отметил, что системы, которые собираются разместить американцы, представляют опасность для безопасности нашей страны, поэтому Россия примет меры со всеми вытекающими последствиями для стран-союзников США и самой Америки.

США ведет масштабную экспансию и агрессивно окружает Россию со всех сторон. Приближение крылатых ракет и прочих систем к границам нашей страны подтверждает этот факт. Так, недавно правительство США заявило о размещении испытанных крылатых ракет наземного базирования в Европе или Азии.

Перед этим Штаты провели испытания ракеты, дальность полета которой составляет более 500 км.

Важно отметить, что по ДРСМД от 1987 года США и Россия не могли создавать и размещать баллистические и крылатые ракеты средней (зона поражения от 1 тыс. до 5,5 тыс. км) и меньшей (зона поражения от 500 до 1 тыс. км) дальности. ДРСМД утратил силу 2 августа по инициативе США, однако Вашингтон вел исследовательские разработки задолго до его окончания, иначе он просто  не успел бы провести испытания за 2 недели. Это означает, что Америка не выполняла договор и просто обманывала другие страны с тем, чтобы сдержать их потенциал.

Картина дня

наверх