На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Россия намерена восстановить 18 арктических аэропортов

Спецпредставитель президента России Сергей Иванов сообщил, что в ближайшие годы правительство намерено запустить программу реконструкции 18 арктических аэропортов.

По словам Сергея Иванова, существует программа реконструкции 18 арктических аэропортов, которая подразумевает постепенное восстановление и реконструкцию всей системы арктических аэропортов от Певека до Мурманска. В результате это будет способствовать экономическому и хозяйственному развитию арктических регионов.

Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько подчеркнул, что оценку объемов инвестиций пока не давали. Ее проведут позже в рамках проектных работ, но точные сроки Нерадько не уточнил.

В последние годы Россия наращивает свою активность в арктическом регионе, включающую в себя создание инфраструктуры, военных баз и социального жилья. Известно, что в Арктике есть полезные ископаемые. Кроме того, это один из будущих важных торговых путей, значительно сокращающий затраты на перевозки.

Картина дня

наверх