На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Власти Крыма посоветовали Европарламенту «учить матчасть»

Картинки по запросу perekop

Европарламенту стоит внимательнее перечитать международные документы, в которых определено право наций и народов на самоопределение, заявил глава госкомитета крымского правительства по межнациональным отношениям Заур Смирнов.

«Евродепутатам стоит учить матчасть», - сказал он, комментируя резолюцию ЕП, в которой воссоединение Крыма с Россией называется незаконным, передает РИА «Новости».

Смирнов подчеркнул, что право жителей Крыма на проведение референдума было закреплено «в конституции Автономной Республики Крым».

Он также подчеркнул, что очевидные вещи ЕП может игнорировать только в том случае, если руководствуется политическими мотивами.

Смирнов выразил надежду, что когда-нибудь ЕП «перестанет своими заявлениями попирать международные принципы и права целых народов».

Напомним, ЕП принял резолюцию по ситуации в Черноморском регионе. В ней утверждается, что воссоединение Крыма с Россией внесло глубокие изменения «в стратегическую ситуацию» в регионе.

Российские власти неоднократно заявляли, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией.

Как подчеркивал президент Владимир Путин, вопрос Крыма закрыт окончательно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх