На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Болгария закончит строительство «Турецкого потока» до конца 2020 года

Стало известно, что Болгария закончит строительство ответвления «Турецкого потока» уже в 2020 году, проведя его до границы с Сербией.

Глава Народного собрания Болгарии Цвета Карянчева рассказала о ходе строительства н встрече с председателем Госдумы РФ Вячеславом Володиным. По её словам, страна не уклоняется от своих обязательств и уже приступила к строительству в полном соответствии с европейскими директивами. В связи с необходимостью начать поставки в европейские страны как можно скорее,  в энергетическую стратегию страны были внесены необходимые корректировки, которые позволят уже к концу 2020 года завершить строительство трубопровода.

Тем временем с «Северным потоком-2» дела обстоят не так радужно. Ранее сообщалось, что сроки введения газопровода в эксплуатацию могут быть отложены из-за действий Дании, затягивающей согласование проекта. Однако любое вмешательство Вашингтона в строительство проекта запоздало и не возымеет никакой силы. Будь то очередные санкции против России, убеждение Европы в якобы «политических» целях проекта, или же давление на страну-союзника Данию.

Картина дня

наверх