На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Есть контакт: эксперт прокомментировал слова французского политика о России



Недавно экс-депутата Нацсобрания Франции Жак Мияр заявил, что Парижу следует занять независимую позицию и снять с России все санкции. Более того, он признал аннексию Крыма и проявил отличное знание истории, заявив, что полуостров «был российским со времён Екатерины Великой».
Это выступление привлекло внимание ведущего научного сотрудника Института Европы РАН Сергея Фёдорова. По его мнению, слова Мияра нисколько не противоречат политике Эммануэля Макрона, с которым сегодня как раз встретился Владимир Путин.
«Много вопросов, в том числе и двусторонние отношения будут затронуты, я полагаю. Я думаю, что, несмотря на все разногласия, диалог необходим. Макрон собирается защищать европейские ценности, отстаивать позицию Запада и западной Европы в диалоге с Путиным, но он считает, что Россию необходимо не «выталкивать» из Европы, а, наоборот, вновь интегрировать», — заявил Федоров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх