На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Киеве придумали новое наказание для всех русскоязычных

Дурной пример заразителен. В случае с Украиной эта древняя истина отыгрывает на все триста процентов. Не успели ещё грузинские радикалы сделать свой первый прыжок в русофобское небытие, как их украинские идеологические сородичи поддержали новый Майдан и принялись активно подгавкивать, вспоминая своё недавнее бесславное прошлое. И вот уже несколько дней украинские псевдопатриотичные обезьяны старательно копируют все антироссийские инициативы Тбилиси (как будто им своего «добра» не хватает). 

Накануне грузинские рестораторы сделали себе своеобразное финансовое харакири, поддержав свой Майдан дискриминацией русскоязычных. Большая часть заведений Грузии подняла ценник для русскоязычных посетителей на 20%, лишив себя тем самым основного дохода. Эта идиотская идея, естественно, приглянулась и украинским скакунам. Активист партии Вакарчука «Голос» Сергей Цыгипа предложил взять пример с грузинских русофобов и также поднять цену в ресторанах на 20% для посетителей, говорящих на русском языке. Наценка на русский, по его мнению, должна не только отвадить от Украины «агентов Кремля», но и заставит выучить «ридну мову» многих представителей новой власти. Как минимум большая часть команды Зеленского будет вынуждена доплачивать за своё незнание украинского языка. 

Как и стоило ожидать, инициатива почитателя Вакарчука вызвала бурную реакцию у радикалов. Похвалили патриотиста и некоторые нардепы, пообещав реализовать его идею в виде нового законопроекта. Владельцы ресторанов, тем времен, хором перекрестились. В этом можно и не сомневаться. Если Грузия ещё может хотя бы слабо надеяться на европейских туристов, то Украине просто не на что рассчитывать. Страна превратилась в опасную дыру, в которую не советуют ехать гражданам ЕС и США. 

Рагули вроде Цыгипы не представляют никакого интереса для ресторанов, ибо эти персонажи обычно бедны и убоги. Тратят деньги в основном образованные русскоязычные украинцы, так как они ещё умудряются кое-как зарабатывать в умирающей стране. Так что наказание для говорящих по-русски сразу обернется против своих инициаторов и предпринимателей, и может стать приговором для ресторанного бизнеса Украины.

 

Картина дня

наверх