На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Правый голландский политик намерен бороться с русофобией

Герт Вилдерс

© AP Photo / Peter Dejong

Судя по подобным маркерам, русофобия в Европе постепенно выходит из трендов

ТАЛЛИНН, 22 ноя — Sputnik. Известный правый политический деятель Нидерландов Герт Вилдерс в интервью журналу Elsevier Weekblad заявил о своем намерении "бороться с русофобией".

Вилдерс сказал, что хочет предложить "противовес истеричной русофобии, которая царит повсюду". По его словам, Россия и Нидерланды делят общие интересы, даже несмотря на то, что он сам лично согласен не со всем, что происходит в России.

Вилдерс также осудил тех политиков, которые транслируют "ложные изображения врагов". Он рассказал, что в следующем году собирается посетить Москву, чтобы выступить с речью в Государственной думе и объяснить, что "не всем в Нидерландах не нравится Россия".

"Когда дело касается патриотизма, мы можем поучиться у русских", — заявил Герт Вилдерс.

По сообщению РИА Новости, на прошлой неделе Герт Вилдерс обсудил свою будущую поездку в Москву с послом РФ в Нидерландах Александром Шульгиным.

Польский экс-премьер: ЧМ-2018 развенчает русофобию >>

Вилдерс является авторитетным лидером правой "Партии свободы" (PVV). "Партия свободы" заняла второе место на нидерландских выборах в марте 2017 года и получила 20 мест в парламенте Нидерландов. Однако партия не вошла в сформированную коалицию во главе с действующим премьер-министром страны Марком Рютте, оставшись в оппозиции действующему правительству.

Американский историк и специалист по исламу Даниэль Пайпс некогда назвал Вилдерса одним из наиболее перспективных и авторитетных политиков в Нидерландах, написав, что если бы Вилдерс стал премьер-министром в своей стране, то он мог бы повести за собой всю Европу.

Смолин: страны Балтии — главные "торговцы русофобией" в ЕС >>



Читать далее: https://ru.sputnik-news.ee/news/20171122/8076731/Pravyj-gollandskij-politik-nameren-borotsja-rusofobija.html



Картина дня

наверх