На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Индийские военные готовы выложить последний рупий за автоматы Калашникова

На данный момент в Индии (в рамках совместного предприятия с Россией) построен завод, который будет заниматься выпуском автоматов Калашникова новой модификации. Согласно подписанному контракту страна может производить 670 000 автоматов. Еще несколько десятков тысяч АК Индия намерена закупать у России.

Оппозиционные круги индийского общества тут же раскритиковали условия сделки, намекая на дороговизну: только один АК-203 будет стоит чуть больше тысячи долларов. Однако в военных кругах страны резко ответили критикам, заявив, что за качество необходимо платить.

Военные напомнили о том, как упор на удешевление индийских винтовок INSAS отрицательно сказался на их качестве. Винтовки, не оправдавшие ожиданий, с легкостью заменят автоматы Калашникова. Индийские военные рассказали о том, что не променяют АК– единственный вариант штурмового стрелкового оружия, которое одинаково можно использовать в морозном высокогорье и пустыне.

Картина дня

наверх