На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Китайский Huawei с российской начинкой



Из-за санкций США китайские Huawei были вынуждены искать замену американским операционным системам. На удивление, выход нашелся довольно быстро. И вновь на помощь пришла Россия.
Пилотный проект российских разработчиков из «Ростелекома» ОС «Аврора» теперь может поселиться в смартфонах Huawei. Об этом сообщает замглавы Минкомсвязи Михаил Мамонов. Интересно то, что это решение хотят принять на уровне лидеров союзных стран.
«У меня нет сомнений в том, что пилот может быть запущен до конца года и на каких-то устройствах Huawei в каком-то формате появится российская операционная система»,— сообщил Мамонов общественности.
Интересно посмотреть, конечно, что из этого, в итоге, выйдет. Но еще интереснее – насколько разозлится Вашингтон, если этот проект «выстрелит». Ведь тогда это будет означать, что антироссийские и антикитайские санкции ничего уже особо и не стоят-то. Так, пустое тявканье глупой заокеанской «Моськи».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх