На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Призыв на Львовщине: План перевыполнен, 70% не явились, а некоторые бежали за границу

Картинки по запросу

На Львовщине завершился первый этап призыва на военную службу офицеров запаса. Призвано около 80 человек, из которых 15 женщин. Следующей волны призыва следует ожидать осенью.

Об этом 29 июня на брифинге сообщил военный комиссар Львовского областного военкомата Александр Тищенко.

«Завершился первый этап призыва офицеров, которые закончили военные кафедры и не служили в ВСУ. Львовская область одна из лучших в Западной Украине. Призвано около 80 офицеров. Самому молодому 22 года, самому старшему 43 года. Львовская область выполнила призыв офицеров на 115%, перевыполнила плановое задание», – сообщил А.Тищенко.

По его словам, офицеров призывали по соответствующим военным специальностям, рассылали повестки на работу, по месту жительства.

Отсрочка предоставлялась офицерам по семейным обстоятельствам – тем, у кого есть малолетние дети, беременные жены. Около 20% оказались непригодными к военной службе по состоянию здоровья. 70% из вызванных, не появились. Дела по ним переданы в прокуратуру.

«Люди пошли служить добровольно и не очень добровольно. Приходилось убеждать, что надо идти... К сожалению, были и такие, кто получив повестку, увольнялся с работы и уезжал за границу», – отметил А.Тищенко.

Областной военный комиссар отметил: это не последний призыв офицеров. Следующий планируется осенью.

«Призванных офицеров на три месяца отправили в учебные части, где они вспомнят, как носить форму и как держать оружие, а дальше они будут служить в воинских частях в тылу. Они призваны на 18 месяцев для того, чтобы кадровые офицеры из воинских частей поехали в АТО.

За призванными сохраняется место работы, заработная плата. Плюс они получают заработную плату как офицеры в ВСУ – это 10-11 тыс. грн. Имеют полный соцпакет, имеют право на временное жилье как все кадровые офицеры», – пояснил А.Тищенко.

Источник: http://alternatio.org/events/all/item/52058-prizyv-na-lvovschine-plan-perevypolnen-70-ne-yavilis-a-nekotorye-bezhali-za-granitsu

Картина дня

наверх