На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Роскомнадзор не позволил оскорблять российский флаг: сайт-нарушитель понесет наказание

Одним из официальных символов Российской Федерации является флаг. Наряду с флагом стоят гимн и герб РФ. К государственным символам следует относиться серьёзно и бережно. Например, не допускается неофициальное использование флага, так как он находится под охраной Федерального конституционного закона от 25.12.2000 N 1-ФКЗ (ред. от 12.03.2014) "О Государственном флаге Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2014).

На днях на странице развлекательного интернет-портала arhivach.ng. было размещено изображение государственного символа с оскорбительным описанием. В связи с этим Генеральная прокуратура обратилась в Роскомнадзор с требованием ограничить доступ к данной иллюстрации.

Также в адрес администрации сайта было выслано уведомление о внесении интернет-страницы в Единый реестр запрещённой информации. Ещё одним требованием является удаление того самого изображения.

Нарушители могут быть привлечены к ответственности по ст. 15.1-1 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Исходя из данной статьи ЗПТ доступ к таким площадкам может быть ограничен, так как на ней размещена информация, которая оскорбляет человеческое достоинство, выражает явное неуважение к государственным символам, да и государству в целом.

Поэтому прежде чем браться за осквернение государственных символов, нужно сто раз подумать, чем это в целом оскорбительно и неуважительно.

Картина дня

наверх