На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Улучшить отношения с Россией США просят "все без исключения"

Картинки по запросу ‫وزير الخارجية الأمريكي‬‎

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил на слушаниях в сенате 13 июня, что все «без исключения» союзники США просят его заняться улучшением отношений с Россией. Об этом сообщает "Российская газета".

По его словам, улучшение ситуации является американским подходом — подходом администрации президента Дональда Трампа. Союзники и партнеры «большие и маленькие» просят США заняться отношениями с Россией, улучшить их.

Это говорят «союзники, партнеры, большие и маленькие, и это без исключений… в Европе, на Ближнем Востоке, в Юго-восточной Азии, уточнил Тиллерсон. По мнению союзников США, ухудшение этих отношений, безусловно, ухудшит их ситуацию.

«Люди меня умоляют, чтобы я взаимодействовал (с Россией) и пытался улучшить нынешнюю ситуацию», — сказал руководитель внешнеполитического ведомства США.

При этом Тиллерсон отметил, что власти США хотят начать использовать «более изощренные подходы» к пропагандистскому воздействию на население России, в том числе через применение социальных сетей, теле‑ и радиовещание.

Что касается санкций, глава Госдепа подчеркнул, что администрация Белого дома не поддерживает существующий и согласованный в Сенате Конгресса США законопроект, согласно которому, предусмотрено ужесточение режима односторонних американских санкций в отношении России.


http://www.km.ru/world/2017/06/14/otnosheniya-rossii-i-ssha/805256-uluchshit-otnosheniya-s-rossiei-ssha-prosyat-vse-b

Картина дня

наверх