На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Совфеде предложили внести Facebook в список иноагентов

Власти многих суверенных государств мира возмущены вмешательством Facebook в их внутренние дела. Об этом заявил член комиссии по вмешательству во внутренние дела России Андрей Альшевских.

По словам парламентария, на сегодняшний день Facebook представляет собой скорее не социальную сеть, а инструмент США по вмешательству во внутренние дела других стран. При помощи Facebook Вашингтон насаждает по всему миру двойные стандарты «свободы слова» и ведет активную информационную войну.

Это хорошо было видно на примере организации и проведения незаконных акций в Москве летом 2019 года. А совсем недавно власти Шри-Ланки заявили о фактах политической цензуры со стороны соцсети. Скандал разгорелся нешуточный, с официальным заявлением пришлось выступать министру коммуникаций островного государства Харину Фернандо.

Вот так соцсеть, созданная для общения, в руках американских политиков и спецслужб превратилась в мощный элемент по (не нужно) организации «цветных» революций и манипуляций общественного мнения.

Некоторые страны видят единственный выход - оградиться от противоправных действий Facebook в блокировке ресурса. Так поступили власти Ирана и Египта, когда через соцсеть организовывались масштабные акции против легитимных правительств этих стран.

Обезопасить себя от негативного влияния Facebook на внутренние дела также решили власти Кубы и Саудовской Аравии, заблокировавшие ресурс.

То, как Facebook намерено тиражирует протестные настроения, можно было недавно наблюдать на примере некоторых африканских стран и Гонконга. При этом американская соцсеть оказывается удалять ложные сообщения даже после обращения официальных лиц. В то же время американское правительство без объяснения причин заблокировало работу канала RT и даже не потрудилось объяснить причину такого решения.

Один из вариантов защити от вмешательства Facebook во внутренние дела страны предложил член Совета Федерации от Республики Крым Сергей Цеков. По мнению сенатора, соцсети следует присвоить статус иноагента, это позволит налагать на детище Цукерберга значительные штрафы за распространение недостоверной информации и нарушение российского законодательства о СМИ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх