На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Желтые жилеты» обрушили рейтинг Макрона

Три недели протеста «желтых жилетов» во Франции завершились капитуляцией представителей власти.

Взамен введения полугодового моратория принято решение отменить повышение топливного налога на весь 2019 год. Снижение социальной напряженности - первоочередная задача для руководства Франции.

Помимо отмены роста топливного налога французские власти намерены временно заморозить тарифы на газ и электроэнергию, а также отменить повышение стоимости техосмотра для автомобилей. Правительственные инициативы уже одобрены Нацсобранием.

«Желтые жилеты» добились, чего хотели. Рейтинг Макрона получил серьезный удар, упав до уровня в 23%. Сотни тысяч французов негативно оценили его внутреннюю политику. Уличные беспорядки показали слабость власти. Вся страна бунтовала, закидывая полицию камнями, «коктейлями Молотова» и дымовыми шашками.

Сложилась неблагоприятная обстановка для жизни в стране. Если вначале протестующие требовали отменить повышение цен на топливо, то потом к ним стали присоединяться протестующие против политики правительства. Точка кипения была достигнута, и народное недовольство выплеснулось на улицы городов. Бунтовали даже школьники против реформы образования.

Макрон дал задний ход, пообещав вернуть налог на богатство, отмененный им в начале своего президентского срока. «Желтые жилеты» его дожали. Французы не верят, что он сдержит свои «налоговые» обещания. Выборы в Европарламент пройдут, и снова начнется рост цен? Нет, люди требуют гарантий: повышения МРОТ, улучшение экономической обстановки и пр. Макрону не стоит верить, что все закончилось. Нацию уже не успокоить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх